1. Прием в 1 класс

1.1. Предварительная регистрация в школу осуществляется на основании письменного заявления законного представителя ребенка (далее Родитель).

1.2. Решение о приеме ребенка в школу принимает Директор на основании беседы  с ребенком и родителями и готовности ребенка к школе.

1.3. Кандидировать на место ученика в первом классе может ребенок, который к 1 октября текущего года достигнет 7-летнего возраста. На место ученика первого класса может претендовать и 6-летний ребенок, прилагая к заявлению оценку детского сада или рекомендацию Таллиннской и Харьюской уездной консультативной комиссии о готовности ребенка к школе.

1.4. Для кандидирования зачисления ребенка в школу Родитель предоставляет:

•       Письменное заявление;

•       Копию свидетельства о рождении;

•       Копию своего удостоверения личности;

•       Справку врача о состоянии здоровья.

1.5. Между родителем и Директором заключается договор, в котором определяются права и обязанности сторон в ходе обучения ученика.

2. Прием в 2-9 класс

2.1. Регистрация в школу осуществляется на основании письменного заявления законного представителя ребенка (далее Родитель).

2.2. Родитель ученика или его законный представитель предоставляет:

•       Письменное заявление;

•       Копию свидетельства о рождении;

•       Копию своего удостоверения личности;

•       Выписку из Главной книги учащегося, табель успеваемости и текущие оценки (при приеме в середине учебного года);

•       Карту здоровья из прежней школы.

2.3. Решение о приеме ребенка в школу принимает Директор на основании беседы  с ребенком и родителями, выписки оценок и мнения учителей после пробного дня обучения и результатов тестирования (при необходимости).

2.4. Между родителем и Директором заключается договор, в котором определяются права и обязанности сторон в ходе обучения ученика.

3. Прием в гимназию

3.1. Регистрация в школу осуществляется на основании письменного заявления законного представителя ребенка (далее Родитель).

3.2. Родитель ученика или его законный представитель предоставляет:

•        Письменное заявление;

•        Копию свидетельства о рождении или ID-карты ;

•        Копию своего удостоверения личности;

•        Свидетельство об окончании основной школы, итоговые курсовые оценки и текущие оценки (при приеме в середине учебного года);

•        Карту здоровья из прежней школы

3.3. Решение о приеме ребенка в школу принимает Директор на основании беседы с ребенком и родителями, выписки оценок и мнения учителей после пробного дня обучения и при необходимости результатов тестирования.

3.4. Между родителем и Директором заключается договор, в котором определяются права и обязанности сторон в ходе обучения ученика.